Путешествия по Европе на автобусе: что от них нам ждать?

0
355

Во все времена люди мечтали странствовать.
С течением времени под влиянием прогресса менялись как цели, маршруты путешествий, так и способы передвижения.
Очевидно, что в минувшие эпохи основным стремлением путешественников было открытие новых земель, их завоевание или паломничество к памятникам духовной культуры.

Что же касается настоящего времени, то мало кого из наших современников, передвигающихся на автомобилях, поездах и даже самолетах, можно назвать истинными путешественниками.

Максимум, их можно причислить к туристам, опять же, если это не деловая поездка, и то в определенный курортный сезон, зависящий от их места проживания и социального статуса.
Настоящие же путешествия – удел профессиональных путешественников, паломников и продвинутых авантюристов.

В последние десятилетия стали практически мейнстримом путешествия на автобусах.

Просто стоит приобрести квитки на автобус онлайн.

А одним из самых притягательных мест для туристов стала Европа.

Тем, кто выбрал автобус, как средство передвижения в путешествии, рекомендуется брать с собой удобную обувь вашего размера, маленькую подушечку, интересную книгу и легкий плед.

При таком раскладе, уровень вашего комфорта точно не упадет ниже среднего, и вы сможете в полной мере насладиться поездкой.

Что касается личных вещей, то их следует разложить по нескольким сумкам. Это делается с целью удобства, – чтобы все было под рукой.

– В одну из сумок лучше положить те вещи, которые могут понадобиться в любой момент поездки.

– В другую – те предметы и принадлежности, которые вам будут нужны в отеле.

При выборе продуктов, обращайте внимание на длительность срока годности продуктов. Желательно брать с собой овощи и фрукты, сохраняющие свежесть на протяжении долгого времени, супы быстрого приготовления, сухари или нарезанный хлеб, упакованные сыр и мясо.

А также не забудьте захватить с собой сахар-рафинад и пакетированный чай. Кроме того, возьмите в дорогу освежающие салфетки и аптечку.

Помимо прочего, стоит учесть, что автобус довезет вас лишь до гостиницы и остальные расходы лягут лично на вас (конечно, в том случае, если вы не выбрали программу «все включено»).

Ведь путешествие подразумевает еще и многочисленные перемещения по городу, в том числе на транспорте, посещение достопримечательностей, выставок и музеев, развлечения, походы по ресторанам, покупку продуктов и сувениров. А все вышеперечисленное стоит денег. Так что на все это нужно иметь при себе дополнительные ресурсы.

Случается, что пребывая впервые в незнакомом месте, вы можете заблудиться. На этот случай не помешало бы запастись визитной карточкой местной службы такси. Тогда вас доставят прямо к отелю (нужно лишь помнить место его расположения). Если же вы уже неплохо ориентируетесь в городе, то можно спросить дорогу у прохожих до места, вам уже знакомого.

Путешествуя по Европе на автобусе, туристу следует учесть плюсы и минусы такого тура.

Касаясь положительных сторон, можно отметить, что автобусный туризм, в сравнении с другими его видами, – весьма экономный. Располагая относительно небольшой суммой, можно побывать в нескольких странах и городах.

Стало быть, такой тур вполне может позволить себе среднестатистический гражданин, желающий сменить обстановку, увидеть новые места, полюбоваться достопримечательностями и просто отдохнуть.

К отрицательным аспектам путешествий на автобусе можно отнести их длительность и утомительность. Другими словами, в долгом пути в на протяжении нескольких часов вы пребываете в сидячем положении: ноги не вытянуть, не прилечь горизонтально. Ночные поездки, конечно, довольно романтичны, к тому же экономят время и деньги, однако, некоторыми туристами переносятся тяжело.

 

Но самый главный плюс любого путешествия по Европе на автобусе – один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

7 − два =