Зачем покупать нетбук в 2021 году?

0
182

 

Всего лишь полтора десятка лет назад нетбуки представляли собой довольно популярный сегмент на рынке мобильной техники.

Однако, с ростом технологий акцент производителей сместился в пользу других устройств.

Поэтому сегодня молодежь иногда затрудняется объяснить, что же такое нетбук.

На самом деле, за относительно небольшую плату этот девайс способен выполнять самые определённые задачи эффективнее своих конкурентов. Об этом далее речь в материале.

Нетбук — компактный ноутбук, на который можно установить и Огонь обои вертикальные с минимальными показателями железа, который отличается прежде небольшой диагональю дисплея. Поэтому его удобно носить с собой, да и весит такое устройство совсем немного.

Преимущества

• Можно использовать как удобную печатную машинку. Особенно комфортно работать в любом ограниченном пространстве. Так уж повелось, что нетбуки имеют (как правило) очень продуманную клавиатуру.

• Подходит для ретуширования фотографий. Пусть и современные редакторы становятся всё более требовательными, но всё ещё выполнение этой задачи остаётся нормой.

• Можно играть в нетребовательные игры. Но делать это бывает не очень не комфортно из-за наличия выделенной видеокарты. Тем не менее, поклонники отдельных жанров не будут обделены возможностью заняться любимым хобби.

• В качестве компьютера в коммерческом прокате. Такое устройство может выполнять ряд обыденных функций: управлять принтером/копиром, другими машинами в сети, раздавать интернет и т. д.

Несмотря на наличие куда более мощных конкурентов, нетбуки всё ещё остаются на плаву. Имея некоторые недостатки, «маленькие ноутбуки» позитивно проявляют себя в ряде контекстов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

14 − 9 =