Плюсы и минусы путешествия на поезде

0
120

 

Хотя авиаперелеты имеют преимущества комфорта и скорости, многие люди по-прежнему предпочитают путешествовать на поездах из-за их низких цен. А узнать их и купить ж/д билеты не выходя из дома легко.

 

 

Но, как и любой другой способ передвижения, поезд имеет свои достоинства и недостатки.

Преимущества

1. Дешево

Поезда — наиболее экономичное средство передвижения. Помимо затрат на покупку и обслуживание автомобиля, большие расходы составляют также расходы на бензин. Стоимость самолетов часто выше, а стоимость перевозки багажа намного превышает стоимость билета на поезд.

2. Удобство и комфорт

Хотя не все поезда одинаковы, большинство из них доставят вам приятные впечатления. Некоторые поезда оборудованы вагонами-закусочными и барами-ресторанами. Если это дальняя поездка, вы также можете выбрать спальное место. Кроме того, поезд также дает возможность прогуляться и пообщаться с людьми, что может помочь избавьтесь от однообразия и скуки дальних путешествий. Кроме того, во время поездки вы также можете любоваться красивыми пейзажами за окном, что еще больше повысит удовольствие от путешествия.

Недостатки

1. Продолжительность поездки

Поездка на поезде требует много времени. Хотя авиабилеты дорогие, время перемещения до пункта назначения самое короткое. Кроме того, поезда часто сталкиваются с заторами и проблемами с задержками, а не всегда выгодны с точки зрения времени.

2. Окружающая среда

Несмотря на то, что вы можете наслаждаться прекрасным пейзажем за окном на поезде, обстановка внутри поезда не тихая. Сиденья в некоторых поездах расположены близко к друг другу, в плацкарте тесно, что заставляет людей чувствовать себя некомфортно и уставать. Поскольку пассажиры могут свободно перемещаться в салоне, шум будет относительно громким. Кроме того, поезд очень трясется во время движения, и в нем трудно спокойно отдыхать.

3. Небезопасно

С точки зрения безопасности поезда не самый безопасный вид, и несчастные случаи с поездами случаются чаще чем с самолетами. Кроме того при поездке в плацкарте нужно внимательно следить за своими личными вещами, убирать ценные вещи подальше, а документы и деньги всегда держать при себе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пять × два =