Как правильно выбрать поддержанный автомобиль

1
10

Обходиться без своего транспорта в современном мире становится всё сложнее. Сейчас практически невозможно представить семью, в которой нет хотя бы одного авто. 

В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать автомобиль и на какие детали стоит обратить внимание.

 

Согласитесь, что подобрать б/у автомобиль на много сложнее, чем из салона. Ведь мы не можем быть уверены до конца в правдивости слов прошлого владельца. 

 

Отправляясь за покупкой транспортного средства в другой город вы можете воспользоваться специальной услугой и заказать дешевые билеты на автобус

Если вы всё таки остановили свой выбор на подержанном авто, старайтесь следовать таким правилам:

 

  1. Определите свои требования. Если вы сами не знаете что и зачем вам нужно есть большая вероятность, что вам просто “втюхают” то, что не продается, а очнетесь вы уже взявшись за голову.  Очень важно определить максимальную сумму средств, которые вы готовы потратить на покупку и обязательно иметь в запасе 10% от этой суммы для покрытия транспортных расходов ( они всё равно вас настигнут, лучше быть к этому готовым). Также составьте список обязательных требований к вашему будущему авто ( например, коробка только автомат, или маленький расход по городу). Определите ключевые для вас моменты при выборе.

  2. Безопасная сделка. Найдите продавца с помощью интернет – ресурсов или связей. Этот человек должен внушать вам доверие и не противостоять различным проверкам автомобиля с вашей стороны. Не доверяйте тому, что будет написано в рекламе или что вам расскажет о ней продавец. Договоритесь о проверке на СТО, желательно на нейтральной территории и если вы выберете его сами. Если продавец согласился, это стоит вашего внимания, если же нет – сразу уходите оттуда и ни в коем случае не покупайте “ кота в мешке”. Также помните, что есть хорошая возможность проверить авто по VIN- коду. К сожалению это не распространяется на корейские автомобили. Но если есть возможность проверить – воспользуйтесь ею.
  3. Обратите внимание на количество пройденных километров и цену. Иногда бывает что мы видим хороший автомобиль по цене ниже рынка. В чём подвох? А в том, что за эти же деньги можно купить авто с меньшим пробегом, но немного ниже класса или марки более проще, но зато оно будет в лучшем состоянии. Машина, которая проехала более 1 000 000  км не может стоить наравне с авто, приехавшим 300 000. Советуем не покупать транспортное средство с большим пробегом, так как потом его будет очень сложно продать.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре × 2 =