Как подготовить свое авто к путешествию

2
7

В связи с карантином и закрытием границ по территории страны стал очень популярен внутренний туризм и многие туристы отправляются в путешествия на авто. Очень важно правильно подготовить транспортное средство, так как в первую очередь, именно его исправность отвечает за безопасность всех пассажиров.

Что именно нужно проверить в автомобиле перед длительной поездкой :
1. Исправность двигателя автомобиля.
Двигатель – сердце любого транспортного средства и его ремонт занимает очень много времени, сил и средств. Если он настигнет вас в путешествии это может очень сильно испортить ваши планы.

  1. Сделать диагностику тормозов, рулевого управления и подвески.

Исправность тормозов как никогда важна в дороге по незнакомой местности, особенно если вы будете отправляться в горы или двигаться по серпантину.

  1. Контроль уровня жидкостей. О важности количества и качества жидкостей в автомобиле на нашем сайте есть целая статья. Перед выездом обязательно проверьте, может стоит заменить масло или тормозную жидкость и тд. Не забудьте взять с собой в дорогу моторное масло.
  2. Проверьте колёса. Сделайте тщательный осмотр ходовой, желательно не самостоятельно, а со специалистом. Возможно какое – то колесо сдулось, или его и вовсе стоит уже заменить.
  3. Правильная подготовка салона. Если вы путешествуете с детьми или животными, стоит уделить этому пункту особое внимание, так как это требует дополнительного оборудования салона. Если для ребёнка не предусмотрено автокресло, позаботьтесь об этом заранее и не отправляйтесь в дорогу без него.
  4. Ваше личное состояние. Обязательно приведите себя в порядок перед поездкой. Здоровый сон и хорошее самочувствие первое, что необходимо будет вам в дороге. Если чувствуете в пути легкую усталость – не торопитесь, остановитесь на заправке чтобы выпить чашечку кофе и затем продолжайте путь.

Если вы не так давно за рулём автомобиля, подумайте, может стоит отправиться в дорогу на общественном транспорте. Поезда, самолеты, автобусы – сейчас доступно всё. Чтобы заказать билеты пройдите за посиланням.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пять − 2 =