Automama: 55% автомобилей на вторичном рынке – со «скрученным» пробегом

1
4

Automama: 55% автомобилей на вторичном рынке – со «скрученным» пробегом

Более половины автомобилей на российском вторичном рынке на самом деле имеют «скрученный» пробег. К такому выводу пришли специалисты розничной сети автомобилей с пробегом Automama.

А если вам необходим проект организации дорожного движения (ПОДД), то стоит обратиться по ссылке https://dornadzor-sz.ru/services/organizaciya-dorozhnogo-dvizheniya/proekty-organizacii-dorozhnogo-dvizheniya-podd/

Специалисты Automama выявляют «скрученный» пробег у 55% автомобилей, которые их владельцы предлагают к продаже через компанию. Подлог данных о пробеге в Automama выясняют путём технического осмотра автомобилей, а также в результате сверки этих данных с Автотекой – самой полной на сегодняшний день независимой базой данных по истории эксплуатации автомобилей. В ней содержится информация об около 50 млн автомобилей, включающая в себя данные о пробеге, а также факты участия в ДТП, историю сервисного обслуживания и ремонта, нахождение в залоге, информацию об отзывных кампаниях, факт использования в такси и каршеринге. Проблема недостоверности данных о пробеге авто усугубляется тем, что в России нет ответственности за их подделку. Бороться с этим видом мошенничества Automama предлагает с помощью развития независимых баз данных типа Автотеки, более тщательной диагностики автомобиля, которая способна выявить обман по признакам износа узлов и агрегатов машины. Помимо этого Automama, как и другие участники рынка, выступает за более жесткое наказание за «скручивание» пробега авто, как это распространено в других странах. Также предотвращению обмана покупателя может способствовать совершенствование сервисов продажи автомобилей. В частности, сеть Automama объявляет о том, что VIN-номер предлагаемого к продаже авто, фото ПТС и отчет Автотеки теперь будут публиковаться на сайте компании в онлайн-карточке автомобиля, где в том числе будет содержаться достоверная информация о пробеге авто.

Automama: 55% автомобилей на вторичном рынке – со «скрученным» пробегом

Никита Быков, генеральный директор Automama:

«Скрутка» пробега носит в России повальный характер. Выявить «скрутку» пробега автомобиля можно по базам данных по VIN номеру, при диагностике с помощью специального оборудования и при осмотре по косвенным признакам повышенного износа. Мы используем все три способа обнаружения «скрученного» пробега, что позволяет выявить более 80% случаев «скрутки», и отображаем информацию о вероятном пробеге в карточке автомобиля на нашем сайте. Отчет Автотеки является одним из самых популярных способов получения информации из баз данных о фактическом пробеге по VIN номеру, поэтому помимо указания VIN номера в карточке автомобиля на сайте Automama мы предоставили возможность нашим покупателям бесплатно получить у нас отчет Автотеки и убедиться в достоверности размещенной у нас на сайте информации».Вадим Иванов, директор сервиса проверки истории автомобиля по Vin Автотека:

«Выступая за прозрачность и безопасность рынка поддержанных автомобилей, мы стремимся повысить доверие пользователей к нему. Интеграция Автотеки с сайтом Automama позволит покупателям автомобилей с пробегом получить новые критерии при выборе автомобиля. Проверив перед покупкой автомобиль в сервисе Автотека, покупатель может значительно снизить риск приобретения некачественного автомобиля или избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов».

Источник: kolesa.ru

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Very good blog you have here but I was wanting to know if you knew of any forums that cover the same topics discussed in this
    article? I’d really like to be a part of group where I can get opinions from
    other knowledgeable individuals that share the same interest.
    If you have any recommendations, please let me know. Cheers!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре + восемь =