7 правильных шагов к покупке авто

0
27

Если вы новичок в покупке автомобилей или не совершали покупки в течение многих лет, может быть трудно понять, с чего начать

Если у вас есть собственный сайт по продаже или прокату авто, вам может потребоваться звучный домен или доменное имя который легко было бы запомнить.

Основные шаги которые помогут определиться с выбором авто

Шаг 1. Оцените свои потребности

«Правильная машина» зависит от того, кто вы и чего ждете от машины. Некоторым из нас нравится заявлять о себе своими автомобилями. Некоторым нравится ездить на машине по выходным, в таких случаях практичность отходит на второй план по сравнению с тем, как вы себя чувствуете в машине.

 

Но для тех, кому нужен автомобиль для повседневных задач, функциональность должна быть важнее. Вот некоторые практические соображения, о которых следует помнить:

  • Сколько пассажиров нужно перевезти?
  • Каким типом вождения вы занимаетесь? Это в первую очередь шоссе, наземные улицы, бездорожье?
  • Вам предстоит долгая дорога на работу и поэтому важна ли для вас экономия топлива?
  • Вам нужен полный привод?
  • Какие особенности вам необходимы? Вспомните резервную камеру, кожаные сиденья и другое..
  • Какие меры безопасности важны для вас? Вам нужен, например, мониторинг слепых зон, предупреждение о выезде с полосы движения и автоматическое экстренное торможение?
  • Какая грузоподъемность вам нужна?
  • Будете ли вы использовать детские автокресла?
  • Вы будете буксировать?
  • Сколько у вас места в гараже или паркинге?

 

Шаг 2. Установите свой бюджет

Если вы не платите за машину наличными, вам нужно подумать о финансировании покупки или аренды. Сколько вы действительно можете позволить себе ежемесячно выделять на оплату автомобиля? Общее правило заключается в том, что ежемесячный платеж за новый автомобиль не должен превышать 15 процентов от ежемесячной заработной платы на дом. Подержанный автомобиль будет дешевле, но должно применяться то же правило. Если вы хотите сдавать в аренду, стремитесь к тому, чтобы ежемесячный платеж составлял менее 10 процентов от получаемой вами зарплаты. Вы также захотите внести дополнительные 7 процентов своего ежемесячного дохода на покрытие расходов на топливо и страховку. Если вы заранее знаете свой бюджет, это поможет вам при выборе следующего автомобиля или грузовика.

 

Шаг 3. Решите, хотите ли вы арендовать или купить 

 

У аренды и покупки есть свои плюсы и минусы, и то, как вы к ним относитесь, может помочь вам принять решение, какой путь выбрать. Например, аренда требует небольшой или нулевой суммы денег и предлагает более низкие ежемесячные платежи. Но по истечении срока аренды у вас нет машины, и вам снова нужно будет идти за покупками. С другой стороны, покупка машины изначально дороже, а ежемесячные платежи выше. Но когда вы выплатите ссуду, у вас будет машина, на которой вы сможете ездить, пока она работает.

 

Шаг 4. Рассмотрим другие автомобили этого класса

 

Вы настроены на конкретную машину? Многие покупатели так и поступают. Но на сегодняшнем постоянно меняющемся рынке новые автомобили всегда появляются в выставочных залах, и такие, которые вы даже не думали, могут подойти вам. Если вы уже имеете в виду автомобиль, вам все равно следует рассмотреть другие сопоставимые автомобили того же класса, чтобы убедиться, что вы не пропустили еще лучший выбор

 

Шаг 5. Взвесьте стоимость владения 

 

Некоторые автомобили дешевле купить, но дороже владеть. Даже если две машины имеют примерно одинаковую цену, одна может обесцениться быстрее или стоить дороже для страхования и обслуживания. Прежде чем покупать автомобиль, вы должны оценить затраты на его долгосрочное владение. К ним относятся затраты на амортизацию, страхование, техническое обслуживание и топливо

 

Шаг 6. Найдите автомобили на продажу

 

Старый метод покупки автомобилей заключался в том, что вы лично посещали автосалоны, чтобы посмотреть инвентарь и выяснить, есть ли у автомобилей те опции, которые вам нужны. Как только у вас появится представление о том, какой автомобиль вам нужен, вы легко сможете увидеть его наличие.

 

Шаг 7. Пройдите тестдрайв

Теперь, когда вы нашли автомобиль, который кажется вам подходящим, позвоните или напишите электронное письмо в интернетотдел автосалона, чтобы назначить день и время для тестдрайва. Интернетпродавцы дилерских центровотличные союзники: они обслуживают информированных покупателей, склонны более открыто сообщать цены и знакомы со специальными предложениями. Записавшись на тестдрайв в местных представительствах, вы убедитесь, что автомобиль будет ждать вас, когда вы приедете. Мы рекомендуем совершить пробную поездку на трех разных автомобилях, чтобы вы не ограничивали свои возможности. Попробуйте назначить несколько встреч подряд; это упростит сравнение автомобилей и даст вам изящный выход из автосалона. Хотя продавец захочет называть цифры после тестдрайва, вы можете быть не готовы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

три × 1 =